Как продлить регистрацию?

Добрый вечер,извините,я 3 дня назад писала вам,после этого поехала в Сахарово получать зелёные карты детей и спросила,могу ли я продлить регистрацию через гос услуги или в МВД?Они сказали нет,только через амину,я вам писала,описала проблему,что у ребёнка проблемы со здоровьем и нам нужна бумажная регистрация,что мне делать?на что мне ссылаться,чтобы мне продлили регистрацию?

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Если ребёнок — гражданин РФ, руководствуйтесь ФЗ от 25.06.1993 №5242‑1 «О праве граждан РФ на свободу передвижения…» — регистрация по месту пребывания/жительства через МФЦ/орган регистрации по заявлению собственника/нанимателя. Если иностранец — ФЗ от 18.07.2006 №109‑ФЗ «О миграционном учёте…» — регистрация/продление через УВМ МВД (или МФЦ) на основе уведомления собственника; Госуслуги не всегда доступны для миграционных операций. Ссылайтесь на указанные законы, приносите паспорт, миграционную карту/разрешение и медсправку ребёнка, письменное согласие собственника жилья.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе