Добрый день,у меня регистрация заканчивается 14 сентября,вместе со мной на учёт втали мои несовершеннолетние дети,я хочу сейчас продлить срок пребывания на основании трудового договора,но говорят делать это через амину,у меня проблема другая,у моей девочки серёзные проблемы со здоровьем,и мы часто бываем в больнице,там всегда требуют всё в бумажном виде,да и лакация всё время будет показывать разные адреса,что мне делать,помогите пожалуйста,если обратиться с проблемой в территориальный орган МВД,мне там продлят как обычно?
Здравствуйте. Так как Вы являетесь участником эксперимента в Москве и МО вам не нужно будет получать регистрацию по месту жительства и вставать на учет по месту пребывания по общим правила миграционного учета иностранцев (гл. 3 и 4 Федерального закона «О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в РФ» от 18.07.2006 № 109-ФЗ), за исключением отдельных случаев.
При заселении в гостиницу, санаторий, дом отдыха, при нахождении в медицинском стационаре, учреждении исполнения наказания или других подобных организациях иностранного гражданина регистрируют не через приложение, а по общим правилам миграционного учета (гл. 4 закона № 109-ФЗ). В этих учреждениях он не сможет использовать мобильное приложение — ни для первичной регистрации, ни для изменения места пребывания. Это правило закреплено в ч. 7 и 8 ст. 5 закона № 121-ФЗ.
Здравствуйте, ФЗ №115‑ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в РФ» и ФЗ №109‑ФЗ «О миграционном учёте иностранных граждан».
Обратитесь в территориальный ГУВМ МВД заранее с трудовым договором, паспортами, свидетельствами о рождении детей, документами из больницы (выписки, листы нетрудоспособности) и доказательством жилья. Просите продление срока пребывания/временную регистрацию; работодатель или доверенное лицо может подать документы. Важны бумаги, подтверждающие частое лечение и фактическое место проживания. При отказе — жалоба в вышестоящий орган МВД и суд. В соответствии с правилами.
Все перечисленные документы у меня есть, история болезни, трудовой договор, и весь набор документов и у меня и у детей есть, карта мигранта и т.д и т.п