Здравствуйте.У меня такая ситуация:Мы с семьей переехали в г. Пензу по программе переселения из Туркменистана.Вчера подавали документы на гражданство РФ.У моего супруга приняли документы,а у меня нет,по причине того,что мой(родственник)брат,не состоит на воинском учёте.Я указала его в заявлении на подачу гражданства.Брату 26 лет,он
вообще не участвует в программе переселения.Он имеет двойное гражд.Туркменистана и РФ.И он не хочет становиться на воинский учёт.И что теперь я не могу по этой причине подать свои документы.Подо мной в заявлении вписаны мои несовершеннолетние дети и я теперь не знаю что делать..
Требование о военном учете родственников не является стандартным условием для подачи на гражданство. Проверьте актуальные правила и проконсультируйтесь с юристом. Предоставьте документы, подтверждающие отсутствие участия брата в программе переселения. Рассмотрите возможность подачи апелляции, если решение было ошибочным. Семейные обстоятельства могут сыграть важную роль в процессе.
Если что обращайтесь ко мне за юридической консультацией.