Как быть в моей ситуации???

(2 ответа)

Здравствуйте, мне 30 лет, родился в Азербайджане, с 5-6 лет проживаю в России, родители не граждане РФ, проблема в том что у меня нет азербаджанского паспорта, я его никогда не получал, у меня сейчас вообще нет никакого паспорта, у меня есть азербайджанское свидетельство о рождении с переводом, есть российский аттестат и диплом СПО, сделал установление личности, где написали что я гражданин Азербайджана (потому-что родился там) , у меня также есть справка с суда который доказывает факт моего проживания в РФ с 2000 года, короче есть все документы кроме паспорта, без него ничего не получается, у вас есть какие нибудь варианты или идеи как поступать в такой ситуации? В миграционной просят паспорт или справку с посольства об отсутствии гражданства Азербайджана, паспорт в посольстве не выдадут пока не отслужу в Азербайджане и тогда только выдадут а справку об отсутствии гражданства тоже сомневаюсь что выдадут ибо по фамилии и отчеству они сразу говорят что гражданин Азербайджана, как можно это решить на территории РФ без выезда, в Азербайджане у меня нет родственников, нет дома и даже языка не знаю, можно ли получив официальный отказ в фмс обжаловать этт решение в суде? Какие ещё документы суд может запросить и какие шансы что суд удовлетворит моё прошение хотя-бы на получение рвп или внж в России?

Кочетков Максим Игоревич
Кочетков Максим Игоревич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 12 лет
Телефон

Здравствуйте. Для того чтобы правильно понять сложившиеся правоотношения и применимое законодательство рекомендую Вам обратиться с официальным заявлением в ГУ по вопросам миграции МВД России.

Гость

Писал им, там тоже самое ответили, паспорт или справку

Бударагин Александр Александрович
Бударагин Александр Александрович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 15 лет
Телефон

Можно разобраться с вашей проблемой.

За более подробной консультацией обращайтесь на Ватсап, контакты в анкете.
Гость

Уважаемый каким образом это можно сделать?

Остались вопросы?

Юристы по Миграционным вопросам в Москве