Здравствуйте. Гражданина Азербаджана аннулировали ВНЖ 08.10.2025 когда он был в отпуске, к его брату где он прописан пришел письмо по почте только 31.10.25. Он уже купил билет до Норильска на 04.11.25, подскажите он может прилететь и подать в суд?
Здравствуйте. Необходимо понимание, что послужило основанием для аннулирования ВНЖ и имеется ли дополнительно вынесенное Решение о нежелательности пребывания на территории РФ, с последующем запретом на въезд в Россию. Если ИГ не согласен с решением ГУ МВД России он может реализовать свое право на обжалование в судебном порядке по КАС РФ. У ИГ имеется срок 3 месяца с момента когда стало известно о данном Решении.
Здравствуйте! Да, гражданин Азербайджана может прилететь в Россию и подать в суд на решение об аннулировании вида на жительство. Рекомендуем незамедлительно обратиться в суд с административным иском, приложив документы, подтверждающие уважительную причину пропуска срока уведомления.