Продлееие отпучка?

(2 ответа)

Скажите пожалуйста как должен продлится отпуск если во время отпуска был выдан больничный лист. Очередной оплачиваемый отпуск с 16.12.2022 по 29.12.22. Больничный лист с 23.12.2022 по 30.12.2022. Скажите когда человеку выходить на работу?

Бронштейн Александр Михайлович
Бронштейн Александр Михайлович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 34 года
Телефон
Отпуск продлевается на период болезни. А когда выходить- вы должны узнать у работадателя из соответвующего приказа
Мой ответ полезен? Оставьте пожалуйста отзыв на этом сайте. Заходите на наш сайт urist27.com - там есть интересные и полезные публикации.
Гость
Толочко Ирина Геннадьевна
Это зависит от графика работы. Наверняка в листке нетрудоспособности указано, что приступить к работе с 31.12.2022 года. В случае, если график работы совпадает с производственным календарем, то в первый рабочий день (09.01.2023 года) целесообразно выйти на работу, представить листок нетрудоспособности и написать заявление о продлении ежегодного оплачиваемого отпуска на шесть календарных дней.
Александр
Спасибо. Да в листе написано, приступить к работе с 31.12.2022. Т.е. отпуск должен продлиться?
Гость
Толочко Ирина Геннадьевна
Согласно статье 124 Трудового кодекса РФ в случае временной нетрудоспособности работника ежегодный оплачиваемый отпуск должен быть продлен или перенесен на другой срок, определяемый работодателем с учетом пожеланий работника.
Остались вопросы?

Юристы по Конституционному праву в Москве