Могут ли приставы возбновить ИП?

Могут ли приставы возбновить ИП если оно прекращено по ст46п1ч3 в 2023г через несколько лет т. е на данный момент

Сопин Денис Федорович
Отвечает юрист

Добрый день, в зависимости от вида исполнительного документа. Если не истек его срок повторного предъявления, то по заявлению взыскателя (того кому Вы должны) пристав вправе открыть исполнительное производство заново

Помните: перспективы успешного урегулирования возникшей ситуации а также ее объективная оценка возможны после ознакомления с документами и уточнения нюансов по делу.
Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Да, могут. Это в рамках закона и нарушений нет. Взыскатель может не ранее чем через 6 мес. после прекращения исп. пооизводства снова подать исполнительный документ в отдел судебных приставов.

Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле. Вы хотите получить ответы на свои уточняющие вопросы? Напишите мне в WhatsApp. Услуга платная.
Усольцев Виктор Николаевич
Отвечает юрист

приставы не могут сами инициировать возобновление прекращённого исполнительного производства.

Если нужна подробная консультация, помощь в составлении документов, то пишите в ватсап, номер указан в профиле (8.918.231.04.03)