Могут ли завести уголовное дело если долг менее трёхсот тысяч рублей?

(2 ответа)

Здравствуйте!11 лет назад открыла ИП но так и не работала,уехала в Казахстан,вышла замуж,осталась там.ИП не закрыла ,и в течении этих лет набежал долг ,250 000 рублей,в этот же долг входит и кредитный 44000 рублей.При пересечении границы узнала об этом, в Казахстан не пустили.Возбуждено исполительное производство,от 2020,21 22 года.В Госуслугах это выглядит так: Судебная задолженность: 5 начислений на сумму 182 000 рублей,туда входят неоплаченные налоги,сборы,пени,и один кредит.Налоги: 8 задолженностей на сумму 73 000 рублей,страховые взносы на обязательное медецинское страхование и страх.взносы на обяз.пенсионное страхование.ИП сейчас ликвидирован.И меня интересует могли по этому поводу открыть уголовное дело?На таможне ничего не сказали,только что приставы запретили выезд из РФ из за долга.Очень буду благодарна за ответ..

Чурсин Олег Александрович
Чурсин Олег Александрович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 20 лет
Телефон
Здравствуйте. Будет прекращено по п.3, ч.1 ст. 46 ФЗ "Об исполнительном производстве". Не переживайте.
Гость
Благодарю вас Олег Александрович!
Шатаев Сергей Игоревич
Шатаев Сергей Игоревич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 16 лет
Телефон
Доброе утро!!! Не по кредитам и не по налогам вам не предусмотренно уголовной ответственности. Уголовна ответственность начинается от полтора миллиона и то если докажут злостность или мошенничество в сфере кредитования. Такое происходит редко. Обращайтесь.
Если необходима более подробная консультация, обращайтесь личным сообщением через Ватсапп или по номеру телефона.
Гость
Сергей Игоревич, спасибо за ваш ответ!
Остались вопросы?

Юристы по Исполнительному производству в Москве