Обращение судебному приставу?

(4 ответа)

Был долг по кредиту,судебные приставы открыли исполнительное производство, сейчас долг погашен,есть соответствующая справка,как правильно составить обращение о закрытии ИП.

Шиябиев Айрат Флюрович
Шиябиев Айрат Флюрович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 14 лет
Телефон

Грубейшая ошибка коллег в том что пристав не прекратит а окончит исполнительное производство. Для этого достаточно подать заявление в свободной форме. В соответствии со статьёй 64.1 ФЗ об исполнительном производстве, рассмотреть заявление пристав должен в течении 10 рабочих дней + 3 дня на регистрацию

Ивенко Дмитрий Николаевич
Отвечает юрист
Стаж 22 года
Телефон

Придите к приставам (приемный день вторник, четверг), перепишите с информационного стенда заявление о прекращении ИП, приложите к заявлению справку о погашении задолженности и отдайте приставу. Желательно чтобы пристав поставил отметку о том что заявление принято на второй копии заявления.

Если Вам понравился мой ответ, оставьте пожалуйста отзыв в моем профиле
Пономарева Мария Александровна
Отвечает юрист
Стаж 7 лет
Телефон
Подайте приставам заявление о прекращении ИП с приложением документа, подтверждающего оплату. Обращайтесь, если возникнут проблемы/вопросы.
Юлия
Я об этом и спрашиваю,как правильно составить заявление,может какой то образец есть.
Чурсин Олег Александрович
Чурсин Олег Александрович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 20 лет
Телефон

Здравствуйте. Нужно посетить приставов и попросить копию постановления о прекращении ИП

Юлия
В банке мне было сказано,отправить через госуслуги справку о погашении ,начальнику отдела суд.приставов,и только после этого они прекратят ИП.
Стюф Вероника Григорьевна
Стюф Вероника Григорьевна Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 20 лет

Пишите заявление в произвольной форме

Остались вопросы?

Юристы по Исполнительному производству в Москве