Как вернуть деньги?

(3 ответа)

Здравствуйте. У меня образовался долг по кредиту. В итоге дошло до судебных приставов. Арестовали счет в Сбербанке, я сразу оплатил полностью сумму через Госуслуги. На следующей день списание произошло на другом счете. В госуслугах платёж прошёл, и сразу написал ходатайство и жалобу чтобы вернуть излишки деньги. Прикрепил чек об оплате в полном объёме. Не могу до них дозвониться. Сегодня сняли арест с карты банка, и пришла смс что долг погашен. Вопрос, как вернуть деньги которые списали дважды. И возможно ли это? Спасибо

Николаенко Наталья Александровна
Отвечает юрист
Стаж 21 год
Телефон
Добрый день. Напишите заявление приставу о возврате денег с депозита приставов.
Марат
А ссылку не скиньте куда писать
Николаенко Наталья Александровна
Отвечает юрист
Стаж 21 год
Пишите своему приставу, который вынес Постановление о возбуждении исполнительного производства
Золотаревский Дмитрий Андреевич
Золотаревский Дмитрий Андреевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 9 лет
Телефон
Здравствуйте, Марат! Звонить приставам, ровным счетом, как и другим государственным служащим, дохлый номер. Лучше нанести личный визит в отдел судебных приставов и обратиться к старшему судебному приставу, чтобы узнать, на какой стадии находится рассмотрение вашей жалобы и уточнить информацию, есть ли на балансе у приставов причитающаяся вам сумма. Если действительно деньги зачислены взыскателю, то разбираться с взыскателем. С уважением!
Буду рад помочь в решении Вашего вопроса! Не всегда обращение в суд стоит рассматривать как единственно возможный выход из ситуации. Спасибо за доверие!
Перцев Сергей Викторович
Перцев Сергей Викторович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 15 лет
Телефон
Здравствуйте. Для возврата излишне перечисленных денежных средств Вам необходимо обратиться к приставам с соответствующим заявлением. Если деньги у приставов на депозите, то вернут без проблем. Если направлены взыскателю, то придется обращаться в суд с исковым заявление о взыскании неосновательного обогащения или с заявлением о повороте решения суда.
Остались вопросы?

Юристы по Исполнительному производству в Москве