Как угомонить взыскателя.?

(2 ответа)

Как отложить исполнительное производство? Удерживают с заработанной платы на двоих дитей 50%,по 25% на каждого, пытался уменьшить процент удержания до 1/6 с ЗП на ребенка через суд, был вынесен отказ. На аппиляцию я не подал. В 2017 году, Судился с бывшим своим работодателем ИП, мне присудили выплачивать сумму, пытался и в прокуратуру писать и аппиляцию, но все было не в мою пользу. Я не платил, так как взыскатель был не прав. Начали работать судебные пристовы. Всё блочат, арестовывают, запрещают. Имущества у меня нет, забирать нечего. С ЗП удерживать работодатель не имеет права так как удерживает 50% алиментов. Пристовы постоянно меняются, и заводятся новые ИП, и всё по кругу. Как мне прекратить новые исполнительные производства? Взыскателю я ничего возвращать не собираюсь, дабы его действия были не правомерны. Алименты удерживать будут как минимум ещё 11 лет. Один раз один из судебных пристова дал мне квитанцию, чтоб я сам хоть сколько нибудь да платил, так как взыскатель как ненормальный себя ведёт, обращаясь к пристовам. ну я и плачу раз в месяц по 200р. Может мне выйти с ним на контакт не через пристова а лично, и дать понять, что платить я не собираюсь?! Как мне поступить, чтоб взыскатель забрал свою бумажку от приставов?

Гость
Толочко Ирина Геннадьевна

Прекратить новые исполнительные производства Вы не можете. Это может сделать судебный пристав-исполнитель по заявлению взыскателя или при наличии перечисленных в законе оснований для прекращения исполнительного производства (например, за невозможностью взыскания). Вы можете, конечно, попросить взыскателя отозвать исполнительный лист, никто не запрещает Вам обратиться к нему с такой просьбой. Но, исходя из информации, изложенной в вопросе, скорее всего он Вам откажет.

Давыдов Денис Валентинович
Давыдов Денис Валентинович Юрист прошел модерацию
Отвечает адвокат
Стаж 20 лет
Телефон

Если есть решение суда и оно вступило в силу, значит истец (взыскатель) оказался прав. Ваше несогласие с решением суда не говорит о его неправоте.

Гость

По документам он прав, но я  то знаю всю правду. В моём  обращении вопрос был не в этом. Спасибо за ответ.

Остались вопросы?

Юристы по Исполнительному производству в Москве