Здравствуйте ,у меня есть действующие исполнительные производства .Ухожу в декрет ,на карте сбера арест ,должен придти больничный по беременности и родам .Будет ли списанием этой выплаты ?

Здравствуйте
19 дней была на больничном первая выплата пришла от работы пятерочки вторая сказали выплатит Сфр получаю наличные от пятерочки
Возможное такое что уже списали исполнительный иск?так как письма не было
И с 28 ноября ухожу в декрет мне им дать карту для оплаты или так же можно получить наличные в пятерочке декретные
Пупов Виктор Юрьевич
Выплаты по больничному листу
По закону выплаты по временной нетрудоспособности состоят из двух частей:
Первая часть выплачивается работодателем, как правило, в ближайший день зарплаты после предоставления больничного листа.
Вторая часть, равная оставшейся сумме пособия, должна поступить из Фонда социального страхования (ФСС).
Если вы получили первую выплату от работодателя ("Пятёрочка"), а вторую ждали от ФСС, но пока не получили, возможно:
Заявление ещё обрабатывается,
Средства находятся в процессе перечисления,
Возможно, произошла задержка в связи с техническими причинами.
Чтобы точно выяснить ситуацию, лучше всего обратиться непосредственно в бухгалтерию вашей организации или в отделение ФСС. Там вам смогут подробно объяснить процесс обработки вашего больничного и сроки выплаты второй части пособия.
Что касается исполнительного производства: если бы оно действительно началось, вы могли бы получить уведомление от судебных приставов заранее. Однако отсутствие уведомления само по себе не означает отсутствие задолженности или исполнения судебного решения.
Декретные выплаты
Теперь относительно вашего ухода в декрет:
Декретные выплаты также включают две составляющие:
Работодатель начисляет пособие и передает расчет в ФСС.
Затем Фонд компенсирует средства работодателю.
Вы можете получать деньги наличными в кассе предприятия, если такая практика предусмотрена вашим договором и локальными актами компании. Если работодатель выдает зарплату наличными, значит, вы сможете получить и единовременное пособие по беременности и родам таким же образом.
Однако многие предпочитают оформление банковской карты именно для удобства и надежности получения социальных пособий и иных платежей. Решение о способе получения денежных средств остается за вами и должно согласовываться с руководством и бухгалтерией компании.
Рекомендуется перед уходом в отпуск по беременности и родам обсудить этот вопрос лично с представителями отдела кадров или бухгалтера, чтобы избежать недопонимания и оперативно решить любые возникающие вопросы.
Таким образом, если вам удобно получать денежные средства наличными, это вполне законно и приемлемо. Но обязательно проконсультируйтесь с администрацией "Пятёрочки" для уточнения деталей процесса начисления и выдачи денег.
Здравствуйте, а подскажите пожалуйста если есть исполнительные производства и могут ли выезжать судебные приставы по прописке или они не выезжают если взыскание идет с карты
Пушкарева Елена Анатольевна
Перцев Сергей Викторович
Как отложить исполнительное производство?
Удерживают с заработанной платы на двоих дитей 50%,по 25% на каждого, пытался уменьшить процент удержания до 1/6 с ЗП на ребенка через суд, был вынесен отказ. На аппиляцию я не подал.
В 2017 году, Судился с бывшим своим работодателем ИП, мне присудили выплачивать сумму, пытался и в прокуратуру писать и аппиляцию, но все было не в мою пользу.
Я не платил, так как взыскатель был не прав. Начали работать судебные пристовы. Всё блочат, арестовывают, запрещают. Имущества у меня нет, забирать нечего. С ЗП удерживать работодатель не имеет права так как удерживает 50% алиментов. Пристовы постоянно меняются, и заводятся новые ИП, и всё по кругу.
Как мне прекратить новые исполнительные производства? Взыскателю я ничего возвращать не собираюсь, дабы его действия были не правомерны. Алименты удерживать будут как минимум ещё 11 лет.
Один раз один из судебных пристова дал мне квитанцию, чтоб я сам хоть сколько нибудь да платил, так как взыскатель как ненормальный себя ведёт, обращаясь к пристовам. ну я и плачу раз в месяц по 200р.
Может мне выйти с ним на контакт не через пристова а лично, и дать понять, что платить я не собираюсь?!
Как мне поступить, чтоб взыскатель забрал свою бумажку от приставов?
Давыдов Денис Валентинович
Если есть решение суда и оно вступило в силу, значит истец (взыскатель) оказался прав. Ваше несогласие с решением суда не говорит о его неправоте.
Удерживают алименты из зарплаты 50%, могут ли удерживать больше если есть другие исполнительные производства, связанные с задолженностью юридическим лицам?
Мингазов Юрий Саитгареевич
Нет, если нет долгов по алиментам, НО все исполнительные производства надо обьеденить в одно.
Ким Галина Владимировна
Фактически могут удерживать даже 100%, увы, при наличие нескольких ип. По долгам, связанным с кредитными обязательствами можно поработать, обжаловав, отменив судебные акты, значительно снизить суммы долга.
Понадобится подготовка документов, звоните
Здравствуйте! На моего родственника который отбывает заключение возбуждают исполнительные производства по поводу его ИП. Все долги перед заключением были погашены. Законны ли действия суд. приставов, и какие статьи регламентируют этот вопрос?
Артемьева Татьяна Васильевна
Действия судебного пристава-исполнителя законны, нормы права см. в прикрепленном файле.
Артемьева Татьяна Васильевна
Здравствуйте. Если исполнительные производства возбуждают, значит есть задолженность. Надо смотреть постановления о возбуждении исполнительного производства. Сколько ваш родственник находиться в заключении? В какой период он был зарегистрирован в качестве индивидуального предпринимателя? Очень мало информации. Судебные приказы можно отменить.
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, хотим купить дом с арестами на регистрационные действия на 1/3 долю. Всего открытых исполнительных производств на 26000, но имеются закрытые по ст.46.ч.1.п.3 исполнительные производства на сумму 355000, как снять арест на рег.действия? При условии что оплатят 26000, возобновятся закрытые производства или нет?
Ким Галина Владимировна
Рисковая сделка. Нужно все документы изучать предметно, а не по тексту изложения.
Снять запреты можно, но опять таки, нужны документы.
Понадобится детальная консультация, подготовка документов, звоните. Работаю платно
Байдак Зоя Михайловна
Добрый день. Прекращенное производство по ч.1 п.3 ст.46 может быть возобновлено по заявлению взыскателя в течение 3-х лет после вынесения постановления о его прекращении.
Вам сделку в Росреестре не зарегистрируют. Даже если оплатят 26000. Так как прекращение исполнительного производства, еще не значит, что судебные приставы сняли запрет на регистрацию.
Кроме того, должно быть уведомление к долевым собственникам о предложении купить доли, если прошло 30 дней и они не ответили, тогда сделку не отменят. Но зарегистрируют ли? Вопрос. Нужно от продавца затребовать выписку и МФЦ о всех правообладателях, переходе права и арестах.
Нужна помощь, обращайтесь.
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что делать в такой ситуации? имеются исполнительные производства по кредитным обязательствам, которые на данный момент не платятся.
На гос услугах пришло письмо о том что, судебный пристав вызывает должника по исполнительному производству, о принятии решения о заключении с Министерством обороны Российской Федерации контракта о прохождении военной службы для участия в специальной военной операции.
При себе иметь документ, удостоверяющий личность.
Могут ли принудить подписать контракт или дать реальный уголовный срок?
Пушкарева Елена Анатольевна
Здравствуйте.
Сейчас эти приходит всем. Уголовный срок не возникает, а вот принудить могут. По долгам. Вы можете отменить, обжаловать судебные акты, на основе которых возбуждены ип, при наличие оснований и если суд процессуальные документы признает обоснованными, тогда ип можно прекратить.
Маслов Александр Анатольевич
Здравствуйте, интересует вопрос по закрытию исполнительного производства. Сегодня закрыли одно ип по 46ст п4. Но имеются еще пару других ип, закроет ли пристав их по 46ст п4? Сам ничего для этого ничего не делал т.к. дохода нет и имущества тоже, видимо пристав сам отправлял запросы и убедился в отсутствии дохода и имущества
Пушкарева Елена Анатольевна
Здравствуйте.
Закроет.
Если дела ведёт один пристав, то закрываются последовательно ИП без особых временных задержек, если дела ведут разные приставы, то могут быть сложности, также имеет значение кто является взыскателем.
Пузиков Максим Анатольевич
Здравствуйте!
Постоянно приходят уведомления на госуслуги и на почту ,что муж что то должен.
Исполнительные производства, Исполнительные листы, Постановления судебного пристава-исполнителя, какие то исполнительские сборы. кредитов мы не брали. это всё копится как снежный ком. Мы не понимаем откуда это все.Как с этим разобраться , с чего начать ? и есть ли услуга у юристов ,что бы помогли закрыть все эти задолжности?
Ким Галина Владимировна
разобраться с ип можно, выстроив планомерные юридические действия, направленные на прекращение возбужденных ип, суммарного уменьшения долговых обязательств если муж действительно брал кредиты без вашего ведома. Если эти кредиты "навешаны" с помощью мошеннических действий, то действия будут совершенно иного характера.
Пушкарева Елена Анатольевна
Здравствуйте.
Значит у вашего супруга есть долги, скорей всего это микрокредиты. Нужно разобраться с вереницей ИП в ФССП. Уменьшать, списывать долги, прекращать ИП. Отменять, обжаловать судебные акты, на основе которых данные ИП были возбуждены. Для этого в суд направляются юридически грамотно составленные процессуальные документы. Документы составлются в индивидуальном порядке с учётом правовых нюансов.
Здравствуйте. Есть исполнительные производства на гос услугах, планирую полететь заграницу . Если оплатить все задолженности, выпустят ли меня из страны ?
И если есть задолженность по коммунальным услугам, но никакой задолженность нет на гос услугах , выпустят или нет ?
Пушкарева Елена Анатольевна
Здравствуйте.
Да, вы вправе погасить все долги, а пристав должен вынести постановление о прекращении ип.
Имеющаяся Задолженность по ЖКХ без судебного решения не отражается в ФССП. Её наличие не является основанием для запрета на выезд.
Чеботарев Василий Сергеевич
Здравствуйте, мне приходят исполнительные производства на гос услугах, арест на зарплатной карте, сегодня прислали ИП на работу и теперь списывают половину средств на работе и потом ещё по карте. Могут ли списывать так в двойном объеме или как снять арест с зарплатной карты?
Байдак Зоя Михайловна
Могут до тех пор пока вы не обратитесь к судебному приставу об урегулировании этого вопроса.
Кусепов Асадула Салевдинович
арест снять не получится. однако, можете написать заявление на сохранение прожиточного минимума, а так же, в исключительных случаях можно снизить размер взыскания с 50% до 25-30%
Я мама участника СВО,имею исполнительные производства по кредитам и задолжности жкх.Можно ли их приостановить в 2025 году?
Пушкарева Елена Анатольевна
Здравствуйте. и
Вы вправе направить заявление с доказательствами о приостановлении ип, приостановление не равно со списанием, приостановление ип увеличит суммы долга если не появятся обстоятельства, которые повлекут списание кредитных долгов.
Демидченко Павел Валерьевич
Елена, добрый день! Коллега правильно уже указал. Да, можно. Для того, чтобы инициировать этот процесс требуется составить ряд заявлений специальных и направить их в органы. В некоторых случаях прокуратура помогает пропихнуть эти бумаги, когда на местах возникает "затык" с принятием бумаг. Если вам требуется помощь в правильном составлении бумаг - я помогу вам. Можете связаться со мной.
Здравствуйте, такая ситуация, у приставов все исполнительные производства закрыты и информация отправлена в банки, а в банках арест полностью не снят, т.к есть исполнительное производство открытое, которого нет у приставов. В итоге обе стороны ссылаются друг на друга а результата нет
Пушкарева Елена Анатольевна
Здравствуйте.
Взыскатель вправе направить Ил в банк напрямую, но банки не полномочны накладывать арест на счёт, а лишь списывать деньги в пользу взыскателя если он есть на счете, поэтому арест должен снимать пристав. Вы для прояснения ситуации вправе направить обоснованные запросы в банк, к приставам. Что ответы уже действовать. Если долг долго не платится и связан со взысканием кредитов, то кредиторы вправе увеличить суммы взыскания.
Немкова Алена Очировна
Если у приставов нет исполнительного производства, значит взыскатель обратился с исполнительным листом напрямую в банк, минуя приставов. Запросите в банке информацию по исполнительному листу.
Добрый день! Судебный пристав объединил исполнительные производства по кредиту и пеням жкх. Правомерны его действия? И можно ли отменить заочное решение по кредиту, если решение судом было вынесено в феврале 2022г. А кредит был взят раньше 2022г. Какие действия нужны, чтоб отменить исполнительные производство от 2023г.
Чеботарев Василий Сергеевич
Ватолин Александр Иванович
Добрый день! Объединение исполнительных производств судебным приставом возможно, если они связаны с одним и тем же должником и имеют общую цель взыскания. Однако, если вы считаете, что действия пристава неправомерны, вы можете обжаловать их в суде.
Что касается заочного решения по кредиту, его можно попытаться отменить, если у вас есть уважительные причины для этого, например, вы не были уведомлены о судебном заседании или не могли присутствовать на нем по уважительным причинам. Для этого необходимо подать заявление об отмене заочного решения в суд, который вынес это решение. Обычно на это дается определенный срок с момента, когда вы узнали о решении.
Чтобы отменить исполнительное производство от 2023 года, вам также необходимо обратиться в суд с заявлением об отмене исполнительного листа. Основаниями могут быть, например, погашение задолженности или наличие ошибок в судебном решении.
Можно ли отменить исполнительное производство по исполнительном сбору? В период открытого исполнительного производства по уплате взноса в пенсионный фонд, без нарушения сроков и в полном объеме по ип.производству банк списал инкассовые (штраф 753 руб) на Счет взыскателя, НЕ на счет приставов. Для этого я пополнила счет (взнос от учредителя), в день получения Постановления об ИП через гос.услуги,так как были инкассовые, средства на счете не было. Так же было повторное списание банком со счета судебным приставам: 249 руб без нарушения срока по ИП и 504 руб с нарушением срока. ИП окончено и приняты суммы 249+504 переведенные приставам, платеж 753 руб. на счет взыскателя (без нарушения сроков по ИП) не принят во внимание; с пунктом: 3. Неосновной долг выделен в отдельные исполнительные производства.
И открыто ИП о возбуждении ИП: предмет исполнения Исполнительский сбор 10000 руб., с пунктом : 2. Срок добровольного исполнения требования не установлен часть 14 ст 30, сумма к уплате 10000 руб.
Вопрос: Что означает пункт 3 и пункт 2? Считается ли уплата востребованной суммы 753 руб списанной банком в пользу взыскателя оплатой и основанием для отмены ИП по исполнительному сбору? Спасибо.
Мингазов Юрий Саитгареевич
Обжалование выйдет намного дороже. Если только бесплатную жалобу старшему судебному приставу и в прокуратуру, которая следит за соблюдением законости везде и вся.

Исполнительное производство
Что делать, если приставы арестовали все счета и оставили без денег
Адвокат
8 мая 2026
Исполнительное производство
Обжалование постановлений судебного пристава-исполнителя в порядке КАС РФ
Юрист
19 марта 2026
Исполнительное производство
Как оспорить постановление судебного пристава-исполнителя: пошаговая инструкция
Юрист
13 марта 2026
Исполнительное производство
Приостановка взыскания долгов в зоне КТО
Адвокат
5 марта 2026
Исполнительное производство
Должник это не приговор, а временная ситуация
Юрист
24 февраля 2026
Исполнительное производство
Порядок обжалования действий (бездействий) должностных лиц ФССП и куда необходимо обращаться
Юрист
29 января 2026
Модальное окно с фотографией юриста и ссылкой на профиль.