Как снять запрет на регистрационные действия?

(7 ответов)

Здравствуйте. У меня умер брат. Судебный пристав на основании суд.приказа ( долги за ком.платежи) наложил запрет на регистрационные действия его недвижимости. Мама не может вступить в наследство. Судебные приказы от 2017г, 2019г, 2020г. Брат умер в 2018г. ИП были открыты после его смерти, в 2019г. и 2021г. Как снять запрет?

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист
Стаж 25 лет
Телефон
Здравствуйте. Все запреты снимаются в судебном порядке - по тем основаниям, которые вы указали. Если нужна будет помощь по делу, обращайтесь
Ким Галина
Отвечает юрист
Стаж 25 лет
Телефон
Путем отмены судебных приказов через мировой суд, вынесший эти приказы. Понадобится работа по делу, звоните
Кириллов Александр Игоревич
Отвечает юрист
Стаж 14 лет
Телефон
Обратиться со справкой о смерти или свидетельством к судебному приставу.
Плющева Марина Ивановна
Отвечает юрист
Стаж 26 лет
Телефон
Здравствуйте, можно обратиться к судебным приставам с свидельством о смерти и заявлением о снятии ареста если не снимут, то в судебном порядке.
Николаенко Наталья Александровна
Отвечает юрист
Стаж 21 год
Телефон
Добрый день. Приказы от 2019г., 2020г. отменить в суде, который выдал эти приказы. Затем прекратить производство у пристава. С приказом от 2017г. будет посложнее. Лучше всего, конечно, обратиться к юристу.
Шатаев Сергей Игоревич
Шатаев Сергей Игоревич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 16 лет
Телефон
Добрый день!!! Нужно будет приставам предоставить свидетельство о смерти вместе с заявлением о прекращение исполнительного производства о смерте должника. Обращайтесь.
Если необходима более подробная консультация, обращайтесь личным сообщением через Ватсапп или по номеру телефона.
Табунщиков Руслан Юрьевич
Отвечает юрист
Стаж 24 года
Телефон
Пишите приставам заявление.
Остались вопросы?

Юристы по Исполнительному производству в Москве