Был долг в 2017 году, наложили запрет на регистрацию в доме. У меня там 1/2 часть, вторая половина была на маме. Долг был закрыт и исполнительное производство прекращено. В 2024 году мама умерла, я пошла вступать в наследство и узнала ,что у меня висит запрет в базе. Обратилась к приставам , они не могли найти дело, так как его нет ни в базе, ни в архиве , я пошла сама узнавать полную информацию в Росреестр. Взяла там документ о наложении запрета, с ним поехала и написала заявление на имя начальника ФССП , с просьбой о снятии ограничения. Ответа мне не дали , постоянно звонила и ходила по талонам через месяц в ФССп , Начальника сначала не было на месте, потом они начали постоянно меняться и сказали, что моё заявление скорее всего потерялось в других документах. И также добавили , что дело они никак не могут найти, так как его уже не существует и посоветовали подождать ещё или обратиться в другие ФССп. Оставила жалобу на госуслугах, пришёл также отказ, так как им не хватает информации. Как мне разобраться и снять этот арест?
Решение проблемы
Подача заявления: Вы уже написали заявление на снятие ограничения, и ответа на него нет. В этом случае вы можете подать повторное заявление, а также можете обратиться к представителю ФССП для более детального разъяснения и решения этой проблемы.
Проверка и возвращение записи: Если запись о запрете на регистрацию была ошибочной или устарела, вы можете попросить о снятии ее в Росреестре, где вы получили информацию о наложении запрета.
Подача заявления на постановку на учет в Росреестре: После того, как запрет будет снят, вы можете подать заявление на постановку на учет в Росреестре.
В приложенных Вами документах указано что отказано, так ка не подтверждены Ваши полномочия. Необходимо знать в какой форме Вы писали заявление а также смотреть выписку из ЕГРН на квартиру, исходя из этого можно сказать ч о можно сделать и как в Вашей ситуации
Можете обратиться в суд, с административным исковым заявлением.