Как переоформить машину если на нее наложили запрет на регистрацию уже после покупки авто?

Здравствуйте. Я купила машину у физ.лица в августе 2023 года и так как машина была не на ходу и не подлежала нормам для переоформления на меня, мне пришлось потратить время для ее восстановления. И вот в декабре 2023 года я была готова уже переоформлять машину на себя и узнала, что 24 ноября 2023 года на машину наложили запрет на регистрационные действия так как у бывшего хозяина есть личные долги у судебных приставов в размере 500 000₽. Подскажите пожалуйста, как и в какой последовательности я могу подать заявление на приостановление запрета на машину, что бы я смогла ее переоформить. Ведь по факту наложили запрет уже на мою машину, так как по договору купли продажи с августа месяца машина была уже моя.

Маслов Александр Анатольевич
Отвечает адвокат
договор договором! Но машина считается собственностью вашей только после того как она зарегестрирована на ваше имя! По этому приставы наложили арест на его а не вашу машину! Вы теперь на основании договора купли продажи можете требовать с него деньги обратно! С уважением к вам Александр!
С уважением к вам Александр!
Романенко Сергей Сергеевич
Отвечает юрист

Полагаю, что если у вас есть доказательства того, что вы приобрели автомобиль в августе 2023 года и документы подтверждающие пользование им, то можно обратиться в суд с иском о признании отсутствующим обременения на автомобиль.

Дивлекеев Никита Сергеевич
Отвечает юрист

Нужно вначале подавать обращение приставу, чтобы снял, так как долг не ваш.В случае отказа - снимать через суд. Вопрос решаемый.

Напишите по контактам из моего профиля. Решим вашу проблему

Для более подробной информации, консультаций и составления необходимых документов, не стесняйтесь обращаться через Max или Telegram, ссылки указаны в моем профиле.
Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Зависит от того кто наложил арест.К сожалению, это очень трудно будет сделать.

Только пытаться через суд.

Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле. Вы хотите получить ответы на свои уточняющие вопросы? Напишите мне в WhatsApp. Услуга платная.
Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Проблема решается в судебном порядке.

Всё остальные действия неверны.

Если вам нужна подробная консультация, составление документов, сопровождение дела, Звоните (контакты в моём профиле). Не забывайте оставлять отзывы в профиле!
Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Возможно снятие обременения, в судебном порядке.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
Красильникова Армине Владимировна
Отвечает юрист

Через суд.