Можно поделить квартиру?

Здравствуйте, была куплена квартира в браке. Я и сын были прописаны там, после развода, муж просил выписаться, с целью продать и дать деньги, по итоге мы с сыном выписались, а он остался жить там и прописал там новую жену. Мы с ребенком прописаны у мамы. Могу я сейчас подать на раздел квартиры, если прошло 8 лет после развода

Бронштейн Александр Михайлович
Отвечает юрист
Срок исковой давности по искам о разделе имущества нажитого в браке начинает течь с момента, когда Вы узнали или должны были узнать о нарушении своих прав. Попробуйте зарегистрироваться в этой квартире, получите отказ. Это и будет нарушение Ваших прав. Тогда Вы можете пойти в суд в течение трёх лет с этого момента. Пригласите хорошего юриста, т. к. у суда будут вопросы, почему раньше не обращались. Наш сайт urist27.com Заходите. Если Вам понравился ответ, оставьте отзыв на сайте HARANT
Мой ответ полезен? Оставьте пожалуйста отзыв на этом сайте. Заходите на наш сайт urist27.com - там есть интересные и полезные публикации.
Гость
Александр Михайлович, спасибо за ваш ответ!
Зубов Вадим Васильевич
Отвечает юрист
Здравствуйте, уважаемый Гость. В народе нашем ходит упорное заблуждение, что имущество можно разделить в срок 3 года с момента расторжения брака. Однако, как неоднократно указывал Верховный суд - данное суждение есть ошибка, разделить имущество Вы можете в судебном порядке в любой момент, срок здесь (в Вашей ситуации) - не важен. (Но есть один интересный вопрос: а когда он прописал там новую жену?)
Для получения полного ответа пишите мне в WhatsApp (или на сайт злаясобака.рф). С уважением Юрфирма "Злая собака", Саратов.
Гость
Практически сразу после того как мы выписались
Гость
После того как я выписалась
Золдак Сергей Анатольевич
Отвечает юрист
Да, подавайте нараздел совместно нажитого имущества
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, чтобы ознакомится, нажмите на кнопку "Прочитать"