Как поступить? Подала в суд на разлеление долгов по жкх. 2011 куплена квартира в ипотеку. 2017 развод. До января 2022 платила ипотеку одна- погасила. В мае 2022 выделили доли- маткапитал участвовал в ипотеке. Накопился долг большой. 3 детей. Алименты не платит. Удовлетворил частично. Долг то что накопился до выделения долей не разделил, присудил платить мне 3/5, бывшему 2/5. Предложили выплатить долги самой и подать на бывшего мужа. Он безработный и я малоимущая. Как быть? Куда дальше подавать иск после городского суда?
Здравствуйте.
После городского - в областной.
Если вы одна оплачивали ипотеку, то вложение ваше в квартиру увеличилось, можно просить увеличить долю в квартире. Не делили квартиру?
Практика такая есть оплачивать полностью коммунальные услуги, потом взыскивать по квитанциям долю с другой стороны. Можете решение прикрепить?
Решение заберу завтра, месяц не давали мне его
Добрый день, в апелляционную инстанцию (вышестоящий суд), подаётся апелляционная жалоба на решение, в конце решения написано куда, но сдавать жалобу в тот суд который вынес решение если 3 месяца не прошло, если прошло срок пропустили, сами жалобу не составите обратитесь к юристу или адвокату.
Какие требования предъявляли, обосновывали и доказывали так суд и вынес решение. Можете, конечно подать, жалобу на судебное решение, но для этого нужно судебное решение, материалы дела
Нужно документы посмотреть, сможете их сбросить?