Имущественные споры после развода?

(4 ответа)

При разводе оставил все супруге.В браке 20 лет. Квартира в долевой собственности. Имею 1/3 . У жены есть машина . У меня тоже есть машина,оформленная на меня. Бывшая жена жена угрожает арестом моей машины. Я оставил все кроме своей машины. Как мне поступать дальше по закону?

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист
Стаж 25 лет
Телефон
Здравствуйте. Авто относится к неделилому имуществу. Чтобы не слушать пустые угрозы супруги, первым подайте иск в суд с разделом всего совместно нажитого имущества, вплоть до постельного белья и вилок. Отрезвит сразу, проверено многолетним опытом. Процессуальные сроки можно восстановить, если требуется. Если нужно составить иск, обращайтесь, 89087389208
Медников Вадим Александрович
Медников Вадим Александрович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 6 лет
Телефон
Здравствуйте, немного не ясен вопрос, на основании чего она наложит арест на ваше авто? Вы ей должны денежные средства? Уточните пожалуйста. В части раздела совместно нажитого имущества—если прошло три года с момента расторжения брака, то заявить исковые требования об этом не получится ввиду пропуска срока исковой давности. С уважением, юрист В.А. Медников.
Гость
Нет.Долгов никаких нет. Просто угроза с ее стороны.
Медников Вадим Александрович
Медников Вадим Александрович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 6 лет
Тогда в таком случае вам не о чем беспокоится, правового обоснования ее поведению нет, исключительно психологическое давление с ее стороны. С уважением, юрист В.А. Медников.
Бронштейн Александр Михайлович
Бронштейн Александр Михайлович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 34 года
Телефон
Если не можете договорится мирно, обращайтесь в суд. Суд делит все пополам. Так как машину в натуре разделить нельзя, суд скорее всего каждому оставит по машине, и кто- то доплатит другому разницу в рыночной цене.
Мой ответ полезен? Оставьте пожалуйста отзыв на этом сайте. Заходите на наш сайт urist27.com - там есть интересные и полезные публикации.
Бобылева Татьяна Александровна
Бобылева Татьяна Александровна Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 16 лет
Телефон
Добрый день! Если после Вашего развода прошло три года,разделить имущество не получиться. Если же менее трех лет,то тогда в случае подачи иска Вашей супругой,вы заявите встречный иск на раздел всего имущества нажитого в период брака.
Остались вопросы?

Юристы по Разделу имущества в Москве