Обжалование штрафа за неоплаченный проезд?

Я, Екимова Алина Дмитриевна, 25.02.2025 года вошла в автобус на остановке "Улица Маршала Савицкого, 22". Заняв место, я вела личную переписку. Через три минуты ко мне подошла женщина, которая не представилась и не предъявила удостоверение, но сразу начала требовать паспорт и угрожать вызовом полиции, обвиняя меня в неоплате проезда.

При этом, когда я попыталась спокойно объяснить, что завершу переписку и произведу оплату, контролёр силой заслоняла место оплаты терминала своей картой, не позволяя мне воспользоваться своей картой самостоятельно, что говорит мне о том, что сотрудница заблокировала валидатор намеренно. Более того, контролёры оказывали на меня психологическое давление, тянули время и создавали препятствия для оплаты.

Когда мне всё же удалось приложить карту, система сначала отказала в оплате, однако впоследствии платёж был успешно проведён. Валидатор подтвердил оплату галочкой, а в банковском приложении отразилось списание 70 рублей.

Несмотря на это, контролёр, продолжая угрожать вызовом полиции и вторгаясь в мои личные границы, намеренно направляя камеру прямо в лицо, взяла мой паспорт и оформила на меня штраф.

Поскольку мой проезд был оплачен, а нарушение было необоснованным и вызвано неправомерными действиями контролёра, прошу отменить постановление N0225056889403.

К заявлению прикладываю:
1. Скриншот платежа из банковского приложения.
2. Информацию о платеже.

Прошу провести проверку действий контролёра, так как её поведение нарушает стандарты обслуживания пассажиров и права граждан.
Обжалуют?

Гость

Штраф можно обжаловать, так как оплата произведена до оформления постановления — приложенные документы подтверждают факт списания средств. Требуйте отмены через вышестоящий орган или суд. Укажите на незаконность действий контролёра: отсутствие идентификации, препятствование оплате, необоснованное привлечение к ответственности. Проверка записи с камеры контролёра (времени записи) и данных терминала подтвердит вашу правоту.

Персональный правовой анализ Вашей ситуации, исследование проблемы, разбор всех нюансов, пошаговое решение. Обращайтесь в Telegram: @YurLaw или WhatsApp.

Отвечает юрист

Добавьте, что ответственности за несвоевременную оплату проезда действующим законодательством не предусмотрено и дату постановления. Шансы есть…

Обращайтесь лично, разъясню детали. В своих ответах НЕ использую искусственный интеллект, поэтому они кратки и содержательны. Обращайтесь, буду рад! С уважением,Чеботарев В.С.