Добрый день. Заказала изготовление 2-х столов в организации, но менеджер попросила перевести аванс на карту физлица. Сумма аванса указана в договоре. Перевела аванс на карту физлица в день заключения договора, в сообщении указав "2 стола". Срок изготовления истёк месяц назад. Есть переписка с обещаниями директора, что столы скоро будут готовы, что косвенно свидетельствует о том, что услугу я оплатила и её приняли в работу. Отправляла претензию на эл. почту организации о возврате денежных средств, сроки удовлетворения прошли, но она осталась без ответа. Получится ли доказать в суде, что я оплатила услуги, чтобы затем требовать возврат средств и неустойку?
Здравствуйте.
Вы оплатили услуги со всей карты, поэтому вправе взять выписку со своего счета в банках по факту перевода для суда. Если вы направляи претензию, не получили ответа то вправе направить обоснованный иск в суд со всеми доводами, с правильно сформированными требованиями, с соблюдением процессуальных норм. Иски составляют в индивидуальном порядке с учётом всех фактических обстоятельств, нюансов права.
Да, у вас есть шансы доказать факт оплаты и требовать возврат средств, поскольку у вас есть договор, переписка, подтверждающая прием заказа, а также документальное подтверждение перевода. Эти доказательства могут служить основой для подачи иска в суд о возврате аванса и начислении неустойки за нарушение сроков исполнения.
получиться. но не с организации, а с физ. лица.
для этого вам необходимо заказать и получит выписку из банка,
направить претензию
и после этого иск в суд
Добрый день. Выписка получена, кому направить претензию?
А разве банк так просто даст выписку?
если вы оплачивали со своей карты или перечислением со своего расчётного счёта то вы вправе поучить как платёжный документ, так и справку (выписку - подтверждение платежа) по операции как в электронном так и в бумажном виде. Предмет иска: взыскание сумм неосновательного обогащения и %-тов за пользование чужими денежными средствами и штраф за не выполнение требования потребителя
Добрый день. Я оплачивала аванс с карты мужа. Как быть в таком случае?
Здравствуйте даёт. Если имеется переписка с исполнителем, что вы отправите деньги физическому лицу, то можете иск подавать на эту организацию. Если нужна помощь в составлении иска пишите в вацап