Что делать, если сроки возврата денежных средств нарушены?

(6 ответов)

Здравствуйте! 08.12.2023 была заказана мебель (стол, стулья) срок изготовления 30 дней. Сроки были нарушены, 20.02 было написано заявление на возврат денежных средств, на сегодняшний день возврат так и не поступил.

Галтаева Вероника Вячеславовна
Галтаева Вероника Вячеславовна Юрист прошел модерацию
Отвечает адвокат
Стаж 20 лет
Телефон
добрый день. Можно написать претензию. После чего подавать иск в суд и взыскать денежные средства и неустойку.
Если вам понравился ответ. Оставьте пожалуйста отзыв
Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист
Стаж 25 лет
Телефон

Здравствуйте.

Вы вправе направить претензию, затем иск в суд с соответствующими требованиями

Меринова Алена Александровна
Меринова Алена Александровна Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 5 лет
Телефон

Здравствуйте. Пишите претензию исполнителю, дальше будет видно. Если не отреагируют, то иск в суд. Если нужна помощь, пишите в ватсап

Павлова Елена Леонидовна
Павлова Елена Леонидовна Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 18 лет
Телефон

Добрый день, можно взыскать существенную неустойку за каждый день просрочки. Есть калькулятор процентов по закону о защите прав потребителей - онлайн. Нужно обращаться в суд, чтобы взыскать неустойку.

Павлова Елена Леонидовна
Мингазов Юрий Саитгареевич
Мингазов Юрий Саитгареевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 37 лет
Телефон

Заявление в  суд,но желательно ,сначала  претензию.

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле
Ватолин Александр Иванович
Ватолин Александр Иванович Юрист прошел модерацию
Отвечает адвокат
Стаж 22 года
Телефон

Здравствуйте! Подавайте иск в суд в рамках закона о защите прав потребителей. Нужна будет помощь в составлении иска, обращайтесь.

Желаю всем успехов! Для подробной консультации пишите на Ватсапп.
Остались вопросы?

Юристы по Защите прав потребителей в Москве