Как подать в суд на Wildberries?

Могу ли я подать в суд на ООО РВБ (Wildberries) ввиду того, что они отклонили мою заявку на возврат поврежденного товара? Мне был доставлен курьером товар, на котором я обнаружила повреждения, и так как курьер не предоставил мне возможности осмотреть товар прежде чем я его забрала, я составила заявку на возврат в личном кабинете. Продавец мне отказал, сославшись на то, что я не осмотрела товар, а он якобы отправлял все в идеальном состоянии, а Wildberries согласились с ответом продавца. Более того, они рассматривали мою заявку две недели, что нарушает сроки возврата

Стюф Вероника Григорьевна
Отвечает юрист

Здравствуйте смотря какой товар, в соответствии с законом о защите прав потребителей вы можете подать иск в суд.

Если вам нужна более подробная информация пишите мне в вацап, макс, телеграмм. Надеюсь на дальнейшее с вами сотрудничество. С уважением ваш юрист Вероника
Александра
От всей души благодарю вас, Вероника Григорьевна, за помощь и участие!

Отвечает юрист

Да, можете

Александра
Спасибо, Дмитрий Анатольевич, за ваш профессионализм и оперативность!