Как вернуть деньги по счету -оферте?

Здравствуйте
Как мне поступить: я хотела зарегистрировать свой бренд, нашла патентное бюро , они сказали , что договор не заключают , а оплата только по счету - оферте ;
я оплатила , они оказались аферистами , которые некачественно выполняли работу , как позже я узнала , они вообще не являются юридической фирмой, а просто группой надомников- самоучек
Потребовала вернуть деньги , написала заявление 31 октября ,уже через неделю после оплаты, в ответ одни отписки, деньги не вернули
Нюанс в том , что нигде в приложении к оферте не обговорены сроки возврата , и это моя вина , что была невнимательна
Может , написать заявление в полицию?
Спасибо !

Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

В Вашей ситуации Вы вправе обратиться в полицию с заявлением о мошенничестве, если считаете, что были введены в заблуждение и услуги фактически не оказаны. Также можно обратиться с претензией к исполнителю и, при отсутствии возврата денег, подать заявление в суд. Наличие оплаты по счету-оферте подтверждает заключение договора и Ваши требования.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.