Задержка кухни. Как на них повлиять?

(4 ответа)

Здравствуйте. Что делать если компания по изготовлению кухни задерживает доставку на месяц (переносит доставку каждую неделю по разным причинам) и не отвечает на звонки в последнее время? По договору за каждый просроченный день они платят лишь 0.1%. Это копейки. Срок изготовления кухни 45 дней истёк ещё 20 сентября. Живём на коробках. Терпение лопнуло. Как можно повлиять на компанию?

Тюленева Елена Вячеславовна
Отвечает юрист
Стаж 8 лет
Телефон
Скорее всего никак нельзя повлиять. Претензия и в суд
Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист
Стаж 25 лет
Телефон
Здравствуйте. Обращайтесь с претензией. Срок на удовлетворение требований 10 дней по ЗОПП. Если и дальше будут откладывать выполнение работ, можете смело идти в суд. Если нужна помощь, обращайтесь, документы составлю, 89087389208
Гречко Константин Павлович
Гречко Константин Павлович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 13 лет
Телефон
Добрый день! В случае нарушения сроков выполнения работ вы имеете право отказаться от их выполнения и потребовать возврата денежных средств. Неустойку следует рассчитывать на основании ФЗ "О защите прав потребителей". Ограничение неустойки в договоре и ее установление меньше установленного законом размера является незаконным согласно ст. 16 ФЗ "О защите прав потребителей". Размер неустойки будет зависеть от того, изготавливали ли вам кухню по индивидуальному заказу или продавали готовое изделие. Для консультации можете связаться со мной с помощью контактов из профиля.
С уважением, Гречко Константин Павлович, юрист частной практики. Если мой ответ оказался полезным - буду благодарен за отзыв в моем профиле.
Афанасьев Арсений Алексеевич
Афанасьев Арсений Алексеевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 7 лет
Телефон
Добрый день. Рекомендую направить досудебную претензию в их адрес. Рассчитать неустойку как предусмотренную договором, так и предусмотренную законом о защите прав потребителя. Если не отреагируют - подавать иск в суд
Остались вопросы?

Юристы по Защите прав потребителей в Москве