Добрый день! Предыдущий вопрос попал в некорректную категорию и без документа
Прошу вас оценить, корректно ли составлена досудебная претензия о возврате денежных средств в связи с неисполнением обязательств? Все ли указано в полном объеме?
10.10.2025 - заказ товара (срок изготовления 14 дней, подтверждается почтовой перепиской)
12.11.2025 - отказ от товара и запрос денежных средств
28.01.2026 - нет товара, нет средств, представители ООО на связь не выходят
Переписка в whatsapp у представителя ООО с автоудалением, осталась текстовая выгрузка без скриншотов и аудиосообщения представителя ООО. Помимо этого, есть счет на оплату и чек перевода на р/с ООО.
Огромное вам спасибо заранее!
С юридической точки зрения, досудебная претензия будет считаться составленной корректно, если в ней четко указаны данные сторон, суть нарушения обязательств, требования о возврате денежных средств, сроки исполнения и приложены подтверждающие документы, однако текстовая выгрузка переписки без скриншотов и аудиосообщений может быть оценена судом как менее убедительное доказательство.