Как вернуть деньги на Вайлдберриз если был отказ от товара на пункте выдачи а деньги списа?

На пункте выдаче Вайлдберриз был сделан отказ но деньги списали за него и он числится как доставлен? Что делать дальше?

Грачёв Георгий Владимирович
Отвечает юрист

Отказ от товара на пункте выдачи фиксирует факт возврата, а списание денежных средств при этом является нарушением прав потребителя. Направьте письменную претензию в адрес продавца с требованием возврата денежных средств в течение 10 дней. При отказе - обратитесь с жалобой в Роспотребнадзор и в суд за защитой нарушенных прав. Имеется ли у Вас подтверждение факта отказа от товара на пункте выдачи - скриншот, чек или иной документ?

БЕСПЛАТНО изучу Ваш вопрос и оценю перспективы дела! MAX/WA/TG (в профиле) - отвечаю СРАЗУ! Консультация/составление документов/ведение дела под ключ (платно)!