Здравствуйте. В течении сколько дней после возврата товара надлежащего качества магазин должен вернуть деньги покупателю? Возвращенный товар относился к категории товаров, не подлежащих возврату, но после написания претензии по непредоставлению покупателю полной и достоверно информации об условиях покупки продавец забрал товар. Спустя неделю деньги до сих пор не вернули. Говорят, обращение в работе.
Здравствуйте! Давайте разберём вашу ситуацию. Вы вернули товар, который формально относится к категории невозвратных (например, технически сложные товары, перечисленные в Постановлении Правительства №55). Однако продавец не предоставил полной и достоверной информации о товаре, что является нарушением статьи 10 Закона "О защите прав потребителей". После написания претензии магазин согласился принять товар, что означает признание вашего требования обоснованным. Что делать, если деньги не вернули Если с момента возврата товара прошло более 10 дней, а деньги не вернули, это нарушение ваших прав. Рекомендую действовать следующим образом:
1. Напишите повторную претензию, в магазин с требованием вернуть деньги в течение 3 дней. Укажите, что в случае неисполнения требования вы обратитесь в суд и Роспотребнадзор.
2. Обратитесь в Роспотребнадзор с жалобой на нарушение сроков возврата денег. Это можно сделать через их сайт или лично в территориальном отделении.
3. Если магазин продолжает игнорировать ваши требования, вы можете подать иск в суд.
Добрый день, денежные средства за товар вам обязаны вернуть в течении 10 дней именно с момента предъявления вами требования о возврате денежных средств. (По данному поводу желательно обратиться с письменной претензией, которую продавец должен зарегистрировать, у вас должна быть копия данного обращения с отметкой продавца о принятии). Судя по всему, продавец просто затягивает сроки выплаты. При этом у вас возникает право на требование неустойки за каждый день просрочки выполнения вашего требования о возврате денежных средств, в размере одного процента цены товара.
Здравствуйте,
Возврат денег происходит в течение 10 дней, но для этого нужно удовлетворить претензионные требования. Возврат право, не обязанность если ситуация спорная, не обоснована в претензии, тогда вам придеться обращаться в суд с иском.
Доброго времени! В течении 10 дней с момента подачи заявления (реквизитов), в соответствии с ФЗ ОЗПП.
в течение десяти дней со дня предъявления соответствующего требования (ст. 22 З о ЗПП)