Может ли фитнес клуб использовать биометрические данные?

Работаю в клубе, при покупке всегда просим подпись и согласие. Но все равно говорят, что мы не имеем право

Носиков Андрей Александрович
Отвечает юрист

Здравствуйте! Если вы получаете согласие и подпись клиента при покупке, то ваши действия законны. Однако, для отказа от ответственности необходимо правильно оформлять документы. Если клиенты все же утверждают обратное, вам стоит разработать и внедрить ясные регламенты, подтверждающие согласие. Подробно готов ответить на ваши вопросы, напишите мне в чат телеграмм или ватсап, или звоните по номеру в профиле.

С уважением, юрист Носиков Андрей Александрович. Если вам требуется дополнительная консультация или услуги - обращайтесь по телефону или в мессенджерах.
Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Согласие на что? На использование персональных данных или биометрии? Биометрия и персональные данные разные понятия. Клуб не вправе выходить за рамки допустимого искользования персональных данных.

Цуциев Жан Валерьевич
Отвечает юрист

Добрый день! Зависит от того на что вы просите согласие

Стюф Вероника Григорьевна
Отвечает юрист

Здравствуйте если есть согласие клиентов, то могут.