Товар не доставлен?

(5 ответов)

Ситуация заказали кровать через интернет магазин Составлен ДКП где есть подпись и печать продавца, моей подписи не просил Заказ от 23.01 на дворе 13.02 кровати нет Транспортная компания переносит доставку начиная с 01.02 08.02 часть коробок потеряна По этому не везут, решается ли вопрос хз 03.02 я хотела отказаться от заказа, но продавец говорит что мне надо платить ему доставку груза туда и обратно это 7тр За товар который я в глаза не видела На мой отказ сказал будет обращаться в суд Вот скажите мне пожалуйста, что делать. Ждать и эти нервы уже надоели. И кровать я думаю приедет с трещинами и царапинами тк пластик снаружи И судиться как то такое себе Ну и конечно платить в воздух не хочу

Ураев Владимир Вениаминович
Ураев Владимир Вениаминович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 35 лет
Телефон
Не видя ДКП дать правильный совет затруднительно, во первых нужно знать какие сроки и условия оговорены в ДКП о поставке товара. Если сроки нарушены пишите претензию на имя директора магазина с просьбой вернуть деньги за не поставленный товар. Если деньги не вернут подавайте исковое в суд.
Анна

Добрый день. ДКП приложен в вопросе

спасибо

Мингазов Юрий Саитгареевич
Мингазов Юрий Саитгареевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 37 лет
Телефон

Это  он  пошутил  так,насчет  суда, расторгайте  договор,так  как  сроки  поставки  нарушаются и  ничего  не  платить,это  они  работают  с  такими  доставщиками,у  них  с  ними  договор,вот  там  пусть  и  разбираются.

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле
Стюф Вероника Григорьевна
Стюф Вероника Григорьевна Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 20 лет
Телефон

Здравствуйте никуда они не подадут ничего не докажут, в соответствии с законом о защите прав потребителей вы имеете право отказаться от товара.

Рябов Сергей Иванович
Рябов Сергей Иванович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 25 лет
Телефон

Отказывайтесь от договора

Анна

Я хотела, но продавец настаивает что я должна оплатить ему доставку груза обратно, это 7тр, хотя товар я не получила

Рябов Сергей Иванович
Рябов Сергей Иванович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 25 лет

Ничего Вы не должны, тк причиной отказа от договора являются не Ваши действия, а невыполнение условий продавцом

Бударагин Александр Александрович
Бударагин Александр Александрович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 15 лет
Телефон

Если обратиться в суд, то готовить отзыв на исковое заявление.

За более подробной консультацией обращайтесь на Ватсап, контакты в анкете.
Остались вопросы?

Юристы по Защите прав потребителей в Москве