Как вернуть деньги за уплаченный товар Валберис, товар не доставлен и не получен?

Здравствуйте. Оформляла заказ на валберис шкафа, товар сразу оплатила и указала доставку курьером. Товар должен был быть доставлен 14 сентября, заказ оформила 8 сентября. 16 сентября начала писать в поддержку, чтобы уточнить, где мой заказ. Так как курьер не связался и товар не был получен (в профили до сих пор висит «задерживается»). На что поддержка и по телефону и в чате не дает мне ответа, а только отправляет мой вопрос на рассмотрения. Сегодня 5 октября, шкафа нет, ответа от рассмотрения не поступило. Отказаться от товара не могу, так как нет кнопки «отменить». Могу ли я направить претензию и получить деньги за заказ + задержку?

Каравайцева Елена Александровна
Отвечает юрист

Здравствуйте. Направляйте продавцу письменную претензию. Имеете право расторгнуть договор и потребовать выплаты неустойки и компенсации морального вреда.

Снежана

А как правильно составить претензию и по какому принципу рассчитать неустройку и компенсацию?

Каравайцева Елена Александровна
Отвечает юрист

Правильно составить претензию может только юрист.