Хотела бы узнать про арктическую ипотеку для переселенцев с днр , знаю что в республике Коми можно взять , а в каких городах конкретно и на каких условиях ?
В Республике Коми арктическая ипотека для переселенцев с ДНР доступна в городах Воркута, Инта, Усинск и Усть-Цилемском районе. Условия программы включают ставку 2% годовых, минимальный первоначальный взнос от 20%, срок кредита до 20 лет и максимальную сумму до 9 млн рублей, если жилье больше 60 кв. м. Для покупки доступны новостройки, вторичное жилье в моногородах или сельской местности, а также строительство частного дома. После покупки необходимо зарегистрироваться в новом жилье в течение 270 дней и сохранять прописку там не менее 5 лет. Для оформления потребуются стандартные документы: паспорт, СНИЛС, справка о доходах и другие, в зависимости от требований банка.
Здравствуйте.
Есть такая программа. Если есть действительный интерес и намерение, можно обсудить в индивидуальном порядке.