Штрафы ?

(2 ответа)

24.01.2022г. При оформлении документов, для проезда на территорию Иркутской Нефтяной Компании, алкотестер показал 0,14пром. Штраф на фирму не поступил до сих пор. Могут ли оштрафовать сейчас?

Новиков Алексей Петрович
Новиков Алексей Петрович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 24 года
Телефон
Употребление веществ, вызывающих алкогольное или наркотическое опьянение, либо психотропных или иных вызывающих опьянение веществ запрещается. Административная ответственность, предусмотренная настоящей статьей и частью 3 статьи 12.27 настоящего Кодекса, наступает в случае установленного факта употребления вызывающих алкогольное опьянение веществ, который определяется наличием абсолютного этилового спирта в концентрации, превышающей возможную суммарную погрешность измерений, а именно 0, 16 миллиграмма на один литр выдыхаемого воздуха, или наличием абсолютного этилового спирта в концентрации 0, 3 и более грамма на один литр крови, либо в случае наличия наркотических средств или психотропных веществ в организме человека (Прим. Статья 12.8. КоАП РФ) 1 промилле = 0, 45 мг/л. Вероятно у Вас было 0, 063 миллиграмма на один литр выдыхаемого воздуха. В части административных правонарушений, предусмотренных статьями 12.8 КоАП РФ по истечении одного года со дня совершения административного правонарушения Постановление по делу об административном правонарушении не может быть вынесено. Сначала Вам необходимо получить информацию о дате вынесения Постановления. Если вынесено, то оно направлено в ФССП, которое Вас будет разыскивать. для взыскания штрафа. Как правило ищут по месту жительства водителя, а в последствии по месту работы (если известно)
Белоусова Светлана Владимировна
Белоусова Светлана Владимировна Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 20 лет
Телефон
Составлен ли протокол? Если да, то ждите в суд вызова
Если вам понравился мой ответ оставьте отзыв в моем профиле
Остались вопросы?

Юристы по Трудовому праву в Москве