Оформить в собственность кладовку?

Куплена кладовка в Московской обл в 2018 году застройщик обонкротился, дом в котором была куплена кладовка не был введен в эксплуатацию.
Далее был выбран конкурсный управляющий, мы подавали документы , чтобы нас включили в реестр по передачи помещений , доки приняли, но дальше все пропали.
Акт приемки передачи я не получал.
Далее нужно было оформлять через суд.
Я один раз подал набор документов, мне его завернули, что то было неверно заполненно( если что это пакет у меня есть).
Далее этим вопросом не занимался.
Сейчас нужно оформить кладовку в собственность. Как это сделать?

Гость

Для оформления кладовки в собственность вам нужно будет пройти несколько этапов. Во-первых, необходимо уточнить текущий статус вашей кладовки и дома в целом. Если дом уже введен в эксплуатацию, вам нужно будет обратиться в Росреестр для регистрации права собственности. Если дом все еще не введен в эксплуатацию, вам придется продолжить взаимодействие с конкурсным управляющим или новым застройщиком. Важно собрать все необходимые документы, включая договор купли-продажи, акт приема-передачи (если он был подписан), и документы, подтверждающие ваше участие в реестре требований кредиторов. Если у вас есть пакет документов, который был возвращен судом, исправьте ошибки и подайте их повторно. После получения всех необходимых документов, вы сможете подать заявление в Росреестр для регистрации права собственности на кладовку.

Персональный правовой анализ Вашей ситуации, исследование проблемы, разбор всех нюансов, пошаговое решение. Обращайтесь в Telegram: @YurLaw или WhatsApp.

Отвечает юрист

Здравствуйте.

Если судом усмотрены нарушения в процессуальных нормах или нормах материального права обязаны их устранить. В реестр требований включаются в установленные законом сроки, а не произвольно. Вы можете устранить такое право, а срок суд вправе и не восстановить в связи с вашим бездействием. Поэтому оформление кладовки сильно усложните или сделаете невозможным в принципе. Необходимо изучать документы, направлять в суд юридически грамотно составленные документы с учётом всех правовых нюансов.

Если вам нужна подробная консультация, составление документов, сопровождение дела, Звоните по тел. БЕЗ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ МЕССЕНДЖЕРОВ. Не забывайте оставлять отзывы в профиле!
Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Признавать права собственности на данную кладовку.

Пишите,звоните в МАКС , ВАЦАП,поможем.