Документы при заключении услуг на предоставление фотографа от организации в детском саду??

Здравствуйте подскажите мне пожалуйста если в детском саду проводятся фотосессии , то нужно ли чтобы заключался договор между организацией кто фотографирует несовершеннолетних детей и между садом? Мой ребёнок на фото сильно заплаканный и испуганный , на что в скриншотах мне был дан такой ответ. Я сказала что буду писать в Роспотребнадзор , правоохранительные органы чтобы проводили расследование что происходило на данной фотосессии. Меня так же пытались припугнуть что подадут на меня жалобу за превышение потребительского экстремизма. Хотя ни слова о своей выгоде в моей переписке не было сказано .Все скриншоты переписки имеются. Куда подать жалобу на данную организацию и что за это им будет!?

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Договор может быть заключён как от лица учреждения, так и по инициативе родителей. То, что ребёнок заплаканный не основание для обращения во все инстанции, тем более в правоохранительные органы. У них задача ловить преступников, а не разбираться с эмоциями детей на фото, словно ваш ребенок никогда не плакал в обычной жизни. Они вправе предъявить в результате ваших необоснованных жалоб, финансовые требования.

Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
Здравствуйте! Ситуация может развиться различным образом. Лучше обсудить индивидуально. Обращайтесь в ватсап
С уважением, Чеботарев В.С. Здесь нет возможности рассказать всё, что знаю по этому вопросу. При необходимости обращайтесь в WhatsApp. Буду рад помочь! За отзыв хорошая скидка.