Как называется документ в котором указан перечень услуг входящих в стоимость обучения?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста я учусь на курсах Повара в г Железногорск красноярский край, на днях преподаватель сказала что нам необходимо купить сменную одежду для практики, в договоре про это ничего не сказано, подскажите как называется документ в котором указан перечень услуг входящих в стоимость обучения и согласно какой статье я имею право на этот документ???

Гость

Здравствуйте. Документ, в котором указан перечень услуг, входящих в стоимость обучения, называется \\"Программа курса\\" или \\"Учебный план\\". Согласно Федеральному закону \\"О защите прав потребителей\\", Вы имеете право запросить эту информацию, так как она должна быть предоставлена учебным заведением. В частности, вы можете ссылаться на статью 10 закона, которая обязывает образовательные организации информировать учащихся о предоставляемых услугах.

Персональный правовой анализ Вашей ситуации, исследование проблемы, разбор всех нюансов, пошаговое решение. Обращайтесь в Telegram: @YurLaw или WhatsApp.

Отвечает юрист

Перечень услуг с расценками содержится в Прейскуранте. К договору об оказании услуг Прейскурант, как правило не указывается. Сумма тверда установлена договором (ст.420 ГК) и договор содержит условия по обязанностям определенным.

Все дополнительные условия включаются дополнительным соглашением (это обязательное приложение к договору).

Для связи со мной: Мах, Вконтакте, TG, WA. Стаж - 25 лет. ✅ Скидки пенсионерам - 25 % на все виды услуг
Виталий
Светлана Николаевна, благодарю за ваши ценные рекомендации!