Соглашение по урегулированию убытков ОСАГО?

Мария

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, могу ли я подписать данное соглашение? Просто я сомневаюсь, указана ли там сумма, которую мне выплатят или там указано, что максимально по ОСАГО 400т, а конкретно полагающаяся мне не прописана?
Попала в ДТП, у меня пострадавшие (все живы🙏), обратилась в компанию виновника.
Спасибо.

Шатаев Сергей Игоревич
Отвечает юрист

Добрый вечер!!! Да, вы можите подписывать данное соглашение, в соглашении указана максимальная сумма выплаты, но страховая может выплатить меньше, при таких случаях если сумма непокрывает страховой случай, тогда вы имеете право предъявить досудебную претензию виновнику ДТП о выплате причитающейся суммы, если виновник откажется, тогда подается исковое заявление в суд о взыскании суммы.

Если необходима более подробная консультация, обращайтесь личным сообщением через Ватсапп или по номеру телефона.
Мария

400т меня вполне устроят))). Т. е. могу подписывать?

Мишко Дмитрий Ильич
Отвечает юрист

Указана максимальаня сумма, на практике РГС не обязан вам выплатить именно эту сумму, обратите внимание на фразу: в случае признания события, могут не признать все событие страховым случаем, либо частичные повреждения. На вашем месте рекомендую просто подождать положенные 20 дней, сделать предварительную оценку и если выплата не устроит писать претензию

Дмитрий Ильич Мишко Экспертно-правовой центр "Corvus group"
Мария
Выражаю благодарность за вашу помощь, Дмитрий Ильич!
Сопин Юрий Николаевич
Отвечает юрист

Добрый вечер, подписывать конечно можно, но если Вам не нужны деньги. От слова совсем.

Если Вам понравился мой ответ, оставьте пожалуйста отзыв в моем профиле. Заранее спасибо. Обращайтесь пожалуйста для дополнительной консультации.