Как не платить пострадавшему в дтп?

(5 ответов)
Гость

Я виновник дтп, пострадавший уже получил выплату по ОСАГО, но мало, сейчас пострадавший хочет подать на меня в суд чтобы я выплатил разницу. Законно ли это со стороны пострадавшего?

Красильникова Армине Владимировна
Красильникова Армине Владимировна Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 10 лет
Телефон

Добрый день. Законно. 90% пострадавших в ДТП так поступают.

Мингазов Юрий Саитгареевич
Мингазов Юрий Саитгареевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 37 лет
Телефон

Смотря  сколько  выплатили  по  ОСАГО  и  кто является  собственником  авто.

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле
Носов Павел Анатольевич
Носов Павел Анатольевич Юрист прошел модерацию
Отвечает адвокат
Стаж 23 года
Телефон

В целом такое требование законно, но поскольку ОСАГО не выплатило мах сумму, а он не согласен с выплаченной суммой то подавать иск он должен к страховой

Суслопарова Мария Андреевна
Суслопарова Мария Андреевна Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 11 лет
Телефон

К сожалению для виновной стороны, законно. Но можно попытаться снизить ущерб, нужно смотреть материалы дела. Обращайтесь лично, помогу.

Киселев Дмитрий Валерьевич
Отвечает адвокат
Стаж 10 лет
Телефон

Необходимо установить важный момент- страховая выплатила максимум по ОСАГО или занизила оценку ущерба? В первом случае он может в суд обратиться с иском к Вам, во втором- претензии больше к страховой. Но и в первом случае не все так просто.

Гость

Сумма ущерба составила 123тыс.руб. ОСАГО выплатил 63

Остались вопросы?

Юристы по Автомобильному праву в Москве