КАК ПОСТУПИТЬ?

(3 ответа)
Ольга

ЗДРАВСТВУЙТЕ.МУЖ КУПИЛ МАШИНУ В БРАКЕ.ДЕНЬГИ ЧАСТИЧНО ВНЕС С КРЕДИТА.НО НЕ АВТОКРЕДИТА,ОФОРМИЛ ЕЕ НА СЕБЯ.НО В СТРАХОВКУ Я ВПИСАНА,НЕДАВНО Я ПОПАЛА В ДТП.ВИНОВНИК ДТП НЕ ПРИЗНАЕТ ВИНУ,РЕШЕНИЕ НЕ ВЫНЕСЕНО ЕЩЕ.И СООТВЕТСТВЕННО РЕМОНТ ПОКА ДЕЛАТЬ НЕЛЬЗЯ.МУЖ С МЕНЯ ТРЕБУЕТ ДЕНЬГИ ЛИБО НА ОПЛАТУ ТАКСИ И НА РЕМОНТ МАШИНЫ ИЛИ ХОЧЕТ ЧТОБЫ Я КУПИЛА ЕМУ НОВУЮ ЗИМНЮЮ РЕЗИНУ НА ДРУГУЮ ЕГО МАШИНУ,КУПЛЕННУЮ ДО БРАКА.УГРОЖАЕТ ЕЩЕ ТЕМ ЧТО ПОДАСТ НА УГОН МНОЙ СОВМЕСТНО НАЖИТОЙ МАШИНЫ,КОТОРАЯ ПОПАЛА В ДТП.КАК МНЕ ПОСТУПИТЬ В ДАННОЙ СИТУАЦИИ

Соломатин Роман Васильевич
Отвечает юрист
Стаж 18 лет
Телефон
В описанной вами ситуации никаких негативных правовых последствий, инициированных мужем, для вас быть не может. Игнорируйте. Дождитесь результата разбора и занимайтесь возмещением ущерба. Обращайтесь.
Афанасьев Арсений Алексеевич
Афанасьев Арсений Алексеевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 7 лет
Телефон
Добрый вечер. Он просто Вас шантажирует. Пострадавшая машина - совместно нажитое имущество, пока не доказано обратное. Даже если вина лиц еще не установлена - мужу Вы ничего не должны. Я бы на Вашем месте задумался о целесообразности такого брака. Если будет пытаться на Вас воздействовать - звоните
Новиков Алексей Петрович
Новиков Алексей Петрович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 24 года
Телефон
Вам не нужно беспокоиться. Пуст пройдет административное производство. Затем Вы или он получить страховку (или ремонт авто) При превышении затрат на ремонт по ОСАГО направьте требование к виновнику ДТП о возмещении всего ущерба, превышающего ОСАГО.
Остались вопросы?

Юристы по Автомобильному праву в Москве