Как отменить решение суда?

Здравствуйте! Моя сестра попала в ДТП. Въехала в зад ехавшей впереди машины. По страховке мужчине выплатили сумму на ремонт машины. Но его она не устроила. И как недавно выяснилось он подал в суд на сестру, на возмещение ущерба. Предоставил какую-то оценку ущерба. Допустим 220 тыс, а ему страховая выплатила 120 тыс. И он затребовал разницу возместить. А теперь суть вопроса. Сестра не получала ни каких извещений о суде , о заседаниях. И вообще не знала об этом. Суд был предположительно в январе. В августе у неё арестовали счета и только тогда она узнала о суде. Как ей поступить? Можно ли сейчас отменить арест счетов? И что можно в её случае сделать , ведь таких денег у неё нет. И мы живем в небольшом городе , толковых юристов тоже нет, да и стоят их услуги не мало.

Колегов Алексей Николаевич
Отвечает юрист

Здравствуйте. Необходимо отменить решение суда путем подачи заявления в суд который принял решение о взыскании.

При необходимости составления документов можете написать ме на вацап по номеру телефона который указан в профиле.

При необходимости составления документов можете написать мне на Вацап, Телеграмм или Макс по номеру телефона который указан в моем профиле.
Вероника

Алексей Николаевич, спасибо за ваш ответ!

Колегов Алексей Николаевич
Отвечает юрист

Буду благодарен за отзыв на сайте

Вероника

На каком основании можно отменить

Колегов Алексей Николаевич
Отвечает юрист

Не согласие с решением, так как требования должны быть к страховой

Колегов Алексей Николаевич
Отвечает юрист

Зависит от вида решения суда, приказ, заочное решение

Колегов Алексей Николаевич
Отвечает юрист

нужна помощь в составлении обращайтесь

Отвечает юрист
При необходимости необходимо аргументированно восстановить срок на обжалование и обжаловать решение суда 1-й инстанции
Обращайтесь лично, разъясню детали. В своих ответах НЕ использую искусственный интеллект, поэтому они кратки и содержательны. Обращайтесь, буду рад! С уважением,Чеботарев В.С.
Сопин Юрий Николаевич
Отвечает юрист

Добрый день, к сожалению без юриста Вы не обойдетесь.

Если Вам понравился мой ответ, оставьте пожалуйста отзыв в моем профиле. Заранее спасибо. Обращайтесь пожалуйста для дополнительной консультации.