Отмена решения суда, об аннулировании ДКП?

Здравствуйте, можно ли отменить решение суда об аннулировании дкп с продавцом, если прошло больше года после вынесения решения.
После аннулирования продавец так и не возместил уплаченную мною сумму, которую должны были взыскать приставы, но не смогли в связи с отсутствием денег у продавца. Могу ли я отменить решение суда и вновь забрать автомобиль?

Ps Автомобиль по факту снят с учета и никому на данный момент, официально, по базам гаи не принадлежит

Бобылев Алексей Константинович
Отвечает юрист

Добрый день

Неисполнение обязанности продавца по возврату Вам денежных средств не является основанием для отмены решения.

Необходимо было в рамках того процесса требовать, что передача (возврат) автомобиля осуществляется после полного возврата денежных средств продавцом.

В настоящее время можно обратиться с требованием о наложении обеспечительных мер - ареста на автомобиль.

Для более подробной информации, консультаций и составления необходимых документов, не стесняйтесь обращаться через телефон или WhatsApp, указанные в моем профиле.
Владислав
Спасибо за вашу готовность помочь и профессиональный подход! Желаю вам процветания и благополучия.

Отвечает юрист

Срок обжалования решения суда истек и его нельзя отменить. При отсутствии денег у продавца, пристав должен обратить взыскание на автомобиль, который после расторжения ДКП, принадлежит продавцу, путем продажи с торгов (ст.87 ФЗ об исполнительном производстве).

Владислав
Спасибо, Алена Очировна, за ясность и подробность в ответе!