Как поступить?

(3 ответа)
Гость

Произошло ДТП, виновник ДТП написал что не согласен с инспекторами ДПС и не согласен со схемой, видеофиксации и свидетелей нет, наше дело стали рассматривать не один раз, в итоге, вызвали в очередной раз в ГИБДД и вручили обоюдку, как мне поступить, у него машина меньше повреждена, у меня больше и получается он остался не виновен, и безнаказан?

Суслопарова Мария Андреевна
Суслопарова Мария Андреевна Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 11 лет
Телефон

Здравствуйте, Вам вручили постановление или определение о прекращении производства по административному делу в связи с отсутствием состава административного правонарушения? Если у Вас постановление, можно обжаловать его в административном порядке в течение 10 суток со дня его вынесения. Если определение, то лучше через суд устанавливать степень виновности. Вопрос решаем, все зависит от обстоятельств дела. Если 10 суток уже прошло, то можно сразу обратиться в суд с гражданским иском. Обращайтесь, объясню более подробно.

Шишкова Оксана Витальевна
Отвечает адвокат
Стаж 17 лет
Телефон
Можно обжаловать в судебном порядке.
Рябов Сергей Иванович
Рябов Сергей Иванович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 25 лет
Телефон
Для ответа по существу необходимо изучить дело в полном объеме. Если Вы не согласны с ГИБДД то необходимо постановление (или Определение) обжаловать в суде
Остались вопросы?

Юристы по Автомобильному праву в Москве