Как оспорить сумму возмещения ущерба после дтп?

(7 ответов)
Гость

Я виновник дтп. Пострадавшему было выплачена страховка по осаго. Суммы не хватило (на словах 30тыс), чтобы полностью восстановить ущерб. Чеками подтвердить не смогли, при этом я был согласен доплатить обоснованную разницу. Тогда пострадавший обратился в независимую экспертизу (только как, если машину уже сделали), которая насчилатала на 350тыс больше. С этой суммой подали на меня в суд. Сумма явно завышена, и машину уже сделали. Есть ощущение, что с меня хотят поиметь денег. На что ссылаться в суде, чтобы снизить сумму возмещения ущерба, а может даже обосновать, что полученных по страховке денег могло хватить?

Маслов Александр Анатольевич
Маслов Александр Анатольевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 22 года
Телефон
просите у суда назначить свою судебную экспертизу ! Александр !
С уважением к вам Александр!
Ким Галина
Отвечает юрист
Стаж 25 лет
Телефон

На нормы права, правоприменительную практику, которая применяются по конкретному  иску, спору, использовать процессуальные права. ходатайствовать о назначении экспертизы с правильно сформулированными точными вопросами, на которые эксперт должен дать однозначный ответ

Штевель Евгений Александрович
Штевель Евгений Александрович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 12 лет
Телефон

Здравствуйте. Заявлять судебную экспертизу. И руководствоваться материалами дела, если что-то явно завышено

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист
Стаж 25 лет
Телефон

Здравствуйте.

Вы вправе подать в суд обоснованные возражения со всеми доводами, доказательствами, опровергающие требования истца, рецензию на оценку, которую выполняет другой оценщик эксперт, имеющий такое право, ходатайствовать в суде о проведении  судебной оценки, а также впрае оспорить саму оценку в отдельном производстве.

Чеботарев Василий Сергеевич
Чеботарев Василий Сергеевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 33 года
Телефон
Оспаривать оценку
С уважением, Чеботарев В.С. Здесь нет возможности рассказать всё, что знаю по этому вопросу. При необходимости обращайтесь в WhatsApp. Буду рад помочь! За отзыв хорошая скидка.
Иванов Андрей Васильевич
Иванов Андрей Васильевич Юрист прошел модерацию
Отвечает адвокат
Стаж 10 лет
Телефон

В суде заявляйте ходатайство о поведении судебной экспертизы. И просите чтобы предоставили автомобиль на экспертизу, и поставьте вопрос, какие запчасти поставлены (новые аригинальные, бу, аналог). Это в обязательном порядке. Если возникник вопрос, можете обратиться ко мне, оформим ходатайство и обоснуем его со ссылкой на Пленум ВС и Постановление  Констиционного суда.

Ватолин Александр Иванович
Ватолин Александр Иванович Юрист прошел модерацию
Отвечает адвокат
Стаж 22 года
Телефон

Здравствуйте! Заявите в суде ходатайство о назначении судебной экспертизы.  Сформулируйте правильно вопросы, которые по вашему мнению должен разрешить эксперт.

Желаю всем успехов! Для подробной консультации пишите на Ватсапп.
Остались вопросы?

Юристы по Автомобильному праву в Москве