Оспорить сумму по суброгации?

(3 ответа)
Наталья

Нужно уменьшить сумму по суброгации, которую нам предъявил алфастрах,тк повреждения причиненные автомобилю потерпевшего носили поверхностный характер, а мужу, виновнику дтп, предъявляют всю сумму вреда, за минусом нашей страховки ОСАГО, 400тысяч.

Ватолин Александр Иванович
Ватолин Александр Иванович Юрист прошел модерацию
Отвечает адвокат
Стаж 22 года
Телефон

Здравствуйте! Вы вправе оспорить заключение об оценке в отдельном иске в соответствии с законом об оценочной деятельности. Обращайтесь, поможем.

Желаю всем успехов! Для подробной консультации пишите на Ватсапп.
Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист
Стаж 25 лет
Телефон

Здравствуйте.

Сумму ущерба вправе оспорить в судебном порядке пользоваться всеми правами, предоставленными процессуальным законодательством: ходатайствовать о назначении экспертизы, заявлять рецензия на проведённую ранее экспертизу и т д

Наталья

Благодарю. А в досудебном порядке ,получается, большего не добиться.

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист
Стаж 25 лет

Никто не запрещает вам вступить в переговоры до суда, приводить аргументы, доводы, доказательства в претензионном порядке.

Князева Елена Николаевна
Князева Елена Николаевна Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 16 лет
Телефон

Добрый день. Только через суд и судебную экспертизу.

Наталья

Елена Николаевна, спасибо за ответ! В скором времени обращуюсь за консультацией к вам лично.

Князева Елена Николаевна
Князева Елена Николаевна Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 16 лет

Пожалуйста :)

Остались вопросы?

Юристы по Автомобильному праву в Москве