Доплата с потерпевшего за ДТП?

(3 ответа)
Елена

Здравствуйте. Я виновник ДТП. Авария произошла 29.01.2022г. Пострадавший подал на меня в суд о возмещении затрат, не покрытых страховой компанией. Страховая давала направления в автосервисы, но от них приходил отказ, так как затраты, рассчитанные СК не покроют ремонт автомобиля. Тогда пострадавший обратился в диллерский центр по дефектовке о калькуляции рассчетов по ремонту. Сумма 198283, а страховая оценила в 54352 и эту сумму выплатила. Автомобиль пострадавшего 2021 года, но в ДТП уже участвовал в 2021году.

Афанасьев Арсений Алексеевич
Афанасьев Арсений Алексеевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 7 лет
Телефон
В этом вопросе очень много нюансов, необходимо детальное изучение документов
Перцев Сергей Викторович
Перцев Сергей Викторович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 15 лет
Телефон
В рамках искового заявления сошлитесь на то, что была договоренность с потерпевшим о возмещении ущерба. Потерпевшим была указа сумма, которую вы оплатили. Приложите скриншоты. И задайте вопрос в процессе о устном договоре. После чего заявите о выполнении обязательств.
Стюф Вероника Григорьевна
Стюф Вероника Григорьевна Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 20 лет
Телефон
Здравствуйте а в чем вопрос?
Остались вопросы?

Юристы по Автомобильному праву в Москве