Как поступить?

Попал в аварию. Машина не на ходу, виноват не я. У виновницы происшествия есть страховка от компании ВСК. После осмотра моей машины этой страховой компанией будет произведена оценка ущерба. А в последствии что они будут делать? Ремонтировать сами мою машину или предлагать мне деньги на ремонт? И что в таком случае выгоднее, подскажите пожалуйста?

Ким Галина Владимировна
Отвечает юрист

Перечисляют денежные средства на ремонт.

Сумму, недостаточную для ремонта ТС вы можете требовать в судебном порядке с виновника ДТП на основании проведенной оценки ущерба.

При проведении оценки виновник должен быть извещен, приглашен на экспертизу, далее выполняете все досудебные правила, затем подается иск в суд

Бесплатные, дешевые услуги неминуемо отражаются на результате, в конечном счете обходятся неоправданно дорого. Особенно это относится к сложным делам.© Связь по тел., WA, BiP.

Отвечает юрист

Здравствуйте. Они сейчас не направляют на ремонт., а перечислят Вам на карту денежные средства в которые они оценили ущерб

Гость

Именно эта компания? А если меня не устроит сумма в которую они оценят ущерб, проведу независимую оценку, потом мне только через суд взыскать с них деньги?

Штевель Евгений Александрович
Отвечает юрист

если не устроит выплата то необходимо обжаловать финансовому уполномоченному или в суд. И учтите, что сумма выплаты не превысит 450 тыс. Если оценка будет более, то разницу придется через суд с виновника взыскивать

Спирцева Елена Александровна
Отвечает юрист

Здравствуйте, если сумма выплаты Вас не устроит, вы должны прости независимую экспертизу и подать исковое заявление на виновника ДТП, если сумма в экспертизе превышает выплату по страховой.

Рада, что оказалась Вам полезной!
Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Тогда к страховому обдусмену, а потом в суд.

Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле. Вы хотите получить ответы на свои уточняющие вопросы? Напишите мне в WhatsApp. Услуга платная.
Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Очень просто, получить деньги, а потом авто ставить на ход.

Пишите,звоните в МАКС , ВАЦАП,поможем.
Гость

Я имею ввиду что выгоднее - ремонт от страховой или же деньги, чтобы они мне выплатили