Страховой полис осаго расторгнут в одностороннем порядке страховой ком?

(4 ответа)
С Душкин

Страховой полис осаго расторгнут в одностороннем порядке страховой компанией Основанием для досрочного прекращения договора обязательного страхования является предоставление Вами при заключении договора обязательного страхования что можно сделать если не согласен?

Колесник Степан Сергеевич
Колесник Степан Сергеевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 14 лет
Телефон
Необходимо в судебном порядке оспорить решение страховой. Опыт положительный имеется. Пишите в вацап
Мингазов Юрий Саитгареевич
Мингазов Юрий Саитгареевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 37 лет
Телефон
Да, такое одностороннее расторжение договора можно оспорить, так как сама СК не предоставила возможности указать мощность двигателя правильно. С точки зрения ариметики округлили правильно.Сделайте скрин страницы, если надумаете обращаться в суд.
Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле
Оганесян Арег Каренович
Оганесян Арег Каренович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 10 лет
Телефон
так основание какое?
С Душкин
Между Вами и АО «АльфаСтрахование» 29.04.2022 г. был заключен договор обязательного страхования ХХХ 0237802456, оформленный в виде электронного документа. АО «АльфаСтрахование», руководствуясь п. 1.15. (а) «Правил обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств» утвержденных Положением ЦБ РФ № 431-П от 19 сентября 2014г. (с учетом изменений), настоящим уведомляет Вас о досрочном прекращении действия указанного выше договора обязательного страхования, оформленного в виде электронного документа.Основанием для досрочного прекращения договора обязательного страхования является предоставление Вами при заключении договора обязательного страхования ХХХ 0237802456 ложных сведений о мощности ТС, имеющих существенное значение для определения степени страхового риска.Договор обязательного страхования ХХХ 0237802456 считается досрочно прекращенным по инициативе страховщика с момента получения Вами настоящего уведомления.Обращаем Ваше внимание, что в случае прекращения договора ОСАГО на основании п. 1.15. (а) «Правил обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств», страховая премия или её часть страхователю не возвращается. Вопрос: что можно сделать если не согласен? Вот мое мнение-Описываю ситуацию: Когда заполняешь электронное ОСАГО на сайте Альфастрахование, после введения госномера и VIN кода данные автомобиля заполняются автоматически, а модель двигателя предоставляется выбрать, НО!!! в всплывающем списке возможно выбрать только 100л.с и 115 л.с. нету двигателя 101л.с. соответственно выбрали ближайшую модель двигателя со 100 л.с. так как вручную прописать 101 не возможно! намеренного злого умысла в занижении мощности двигателя НЕ БЫЛО!!! Возможно ли применить закон озпп? Или 7.2 ст 15 фз об осаго ( абзац 8)?
Рябов Сергей Иванович
Рябов Сергей Иванович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 25 лет
Телефон
😊... предоставление чего?
С Душкин
Описываю ситуацию: Когда заполняешь электронное ОСАГО сайте, после введения госномера и VIN кода данные автомобиля заполняются автоматически, а модель двигателя предоставляется выбрать, НО!!! в всплывающем списке нету двигателя 101л.с. соответственно выбрали ближайшую модель двигателя со 100 л.с. так как вручную внести не возможно! намеренного злого умысла в занижении мощности двигателя НЕ БЫЛО!
Остались вопросы?

Юристы по Автомобильному праву в Москве