Я иностранка беременна от гражданина РФ но при этом не в браке все документы было готово чтобы заключить брак кроме справка о беременности а я это справку не смогла получить только из-за того что у меня страховой полис московский сказали что без этого не как после этого я хотела подавать на патент в 30 день но в мфц сказали уже не возможно я пересекала границу приехала сначала оплатила за медицинские всё проходила сказали рентген тебе нельзя сказали иди в любой платной клинике сделай перерывку дисканитест там где адрес давали в мфц я поехала не сделали а сейчас у меня прописка закончилась срок большой не могу остаться и не смогу ехать на родину потому что в любой момент могу рожать подскажите пожалуйста есть ли какой нибудь выход после рождения ребёнка чтобы избежать от штрафа и сделать документы .
Не прячьтесь и соберите медсправки о беременности и невозможности выезда. После рождения зарегистрируйте ребёнка в ЗАГСе; при признании отцовства ребёнок получает гражданство РФ — это облегчит получение вам законного статуса. С документами на ребёнка обращайтесь в ГУВМ/МФЦ: подавайте ходатайства о продлении пребывания/РВП по семейным основаниям или временной отсрочке; приложите медсправки. Параллельно пишите в прокуратуру/миграционные органы объяснения и запросите отсрочку от выдворения. Свяжитесь с консульством своей страны и миграционным юристом для защиты. Если нужна помощь, помогу с документами.
Для регистрации брака справка о беременности не нужа, если совершеннолеттняя, нужна справка, что на родинене состоите в браке.