Добрый день. Я долгое время ездила на автомобиле другого собственника. Авто страховала сама, т.е. договор со страховой заключала я, в страхователе указана я, лишь владелец был другой человек. Сейчас я переоформила машину на себя, то есть страхователем осталась Я же! Но страховая отказывается меня данные владельца в полисе, говорит что предыдущий владелец должен расторгнуть договор и я должна оформить его заново. При том, что прошлый владелец не имеет никакой возможности его расторгнуть, так как он не был страхователем, договор на моё имя и в моем личном кабинете. Получается Я должна расторгнуть и тут же заключить новый договор полностью с теми же данными о себе и об авто? Вопрос. Законен ли отказ, если да, то основываясь на какие законы? И что будет если я оставлю данный договор до истечения срока годности
День добрый. Отказ законный. Страховать по ОСАГО может только собственник тс, а вы являлись лицом допущенным к управлению. Федеральный закон о гражданской ответственности владельцев транспортных средств.
Пока идет спор вам необходимо либо оформить новый полис, либо дождаться окончания срока действия полиса ОСАГО. Никаких последствий не будет.