Я управлял служебным автомобилем,траллом на перекрестке ехал в своей полосе ,ехал с вкюченными пиоблесковыми маячками желтово цвета ,поворачивал на лево ,при повороте когда я заломил машину под девяносто градусов ,случился вынос кузова и я задел машину идущую в средней полосе и я ее невидел и неслышал что произошла авария и уехал меня нашли и обвинили,говорят что теперь моя личная страховка подорожает на мой автомобиль,но на служебном автомобиле есть страховка на организацию без ограничений,дак почему это должно коснуться моей личной страховки
Здравствуйте! Страховой полис ОСАГО личного автомобиля не привязан к событиям, происходящим на служебном транспорте. Повышение стоимости полиса ОСАГО связано исключительно с авариями, совершенными водителем на личном автомобиле. Следовательно, если ДТП произошло на служебном автомобиле, и вы застрахованы по корпоративному полису, ваша личная страховка не должна подорожать. Однако обратите внимание на условия страхового договора и практику конкретной страховой компании.