Я езжу на служебной машине. У меня было на служебной машине ДТП (мпленькое).
У меня есть личный автомобиль. И когда я оформлял ОСАГО на личный автомобиль
мне повысили КБМ из-за ДТП на служебной машине. Это правильно или нет?
Здравствуйте. Это возможно: КБМ фиксируется в базе РСА по водителю/полису, и если ДТП занесли на ваш водительский номер, КБМ мог повыситься и при оформлении личного ОСАГО. Что делать: получите у страховой копии акта и сообщения в РСА; проверьте запись в базе РСА; при ошибке — потребуйте у страховой исправления и направьте заявление в РСА с доказательствами (служебный полис работодателя, акт, платежи). При отказе — жалоба в Банк России/РСА и исковое заявление в суд.
Так мне правильно повысили или неправильно?